您现在的位置:首页 > 机构概览
  • 罗海,男,瑶族,1968年7月生,广西富川人,1993年8月加入中国共产党,1991年7月参加工作,广西民族学院政治系政治专业毕业,大学本科学历,法学学士。

    现任广西贺州市平桂管理区民政局党组书记、局长。

    1986.10-1991.06 广西民族学院预科部、政治系读书;

    1991.07-1994.08 广西富川县柳家乡政府工作,历任党政秘书、人大秘书、民政助理、司法助理、团委副书记

    1994.08-1997.10 广西富川县柳家乡团委工作,任团委书记(副科级)

    1995.03-1999.04 广西富川县柳家乡党委工作,任组织委员

    1999.04-2002.03 广西富川县柳家乡政府工作,任副乡长

    2002.03-2007.04 广西富川县县委办公室工作,任副主任,期间:2003年3月提为正科级,2005年1月兼任县发展脐橙产业办公室主任

    2006.12-2007.8 中共富川县委党校(行政学校)工作,任常务副校长(行政学校校长)

    2007.08-2010.03 广西贺州市平桂管理区交通局工作,任党组书记、局长

    2010.03-2011.04  广西贺州市平桂管理区水利电力局工作,任党组书记、局长

    2011.04-2016.11 广西贺州市平桂管理区民政局工作,任党组书记、局长
    2016.12-   广西贺州市平桂区民政局工作,任党组书记、局长

     

    钟革,男,1968年6月生,广西钟山人,1995年7月加入中国共产党,1986年11月参加工作,广西区党校行政专业毕业,大专学历。

    现任广西贺州市平桂管理区民政局党组成员、副局长。

    1986.11—1990.04 江西武警部队水电10支队战士

    1990.04—1995.08 钟山县红花镇人民武装部干事

    1995.08—1999.11 钟山县红花镇人民武装部副部长

    1999.11—2004.05 钟山县红花镇党委委员、人民武装部长(其间:2000.09—2003.07在广西区党校行政管理专业在职大专学习)

    2004.05—2006.03 钟山县红花镇党委组织委员、人民武装部长

    2006.03—2007.08 钟山县望高镇党委委员、人民武装部长

    2007.08—2010.04 贺州市平桂管理区望高镇党委委员、人民武装部长

    2010.04—2013.04 广西贺州市平桂管理区农业局党组成员、副局长

    2013.05—2015.08 广西贺州市平桂管理区安全生产监督管理局党组成员、副局长

    2015.09--2016.11 广西贺州市平桂管理区民政局党组成员、副局长
    2016.12- 广西贺州市平桂区民政局工作,民政局党组成员、副局长

     

    董善文,男,汉族,1975年10月,广西钟山县人,2001年7月加入中国共产党,1999年7月参加工作,广西区党校法律专业,本科学历。现任广西贺州市平桂管理区民政局党组成员、副局长。

    1999.07—2002.04 羊头镇人民政府烟办工作(期间2000.05—2002.04 挂任羊头镇垒石村委主任助理)

    2002.04—2003.07 羊头镇人民政府任人大干事

    2003.07—2004.05 羊头镇人民政府任党政办公室副主任(主持党政办全面工作)、人大干事

    2004.05—2008.04 羊头镇党政办公室主任、人大干事(期间2004.10—2006.12 在广西区党校钟山函授站法律本科班学习;2006.10—2008.04 兼任羊头镇社会治安信息特派员;2006.03—2008.04 兼任镇纪委委员)

    2008.04—2011.03 水口镇党委委员、纪委书记

    2011.03—2013.04 水口镇党委宣传委员、副镇长

    2013.04— 2016.11平桂管理区民政局党组成员、副局长
    2016.12- 广西贺州市平桂区民政局工作,民政局党组成员、副局长

     


     

    您是第 339142 位访客